16:32 Uhr | 26.07.2017 Startseite | Kontakt | Impressum | Inhaltsverzeichnis    
News-Ticker
 
Stadtverband Vorsitzende/r
Bad Liebenwerda
Burxdorf, Dobra, Kosilenzien, Kröbeln, Langenrieth, Lausitz, Maasdorf, Möglenz, Neuburxdorf, Oschätzchen, Prieschka, Thalberg, Theisa, Zeischa, Zobersdorf
Ute Lubk
Hauptstraße 1
04924 Lausitz

Mail: ute@muehlenhof-lausitz.de
Doberlug-Kirchhain
Hennersdorf, Arenzhain,
Werenzhain, Trebbus, Lugau,
Fischwasser, Eichholz-Drößig
Thomas Boxhorn
03238 Finsterwalde
Geschwister-Scholl-Staße 12
Tel.: (03531) 650960 (dstl.)
Mail: thomas.boxhorn@t-online.de
Elsterwerda
Döllingen,
Kraupa, Reichenhain, Stolzenhain,
Wainsdorf
Christian Heinrich-Jaschinski
04910 Elsterwerda
Lerchenweg 3
Tel.: (03535) 462645 (dstl.)
Mail dstl.: christian.jaschinski@lkee.de
Falkenberg/Elster
Beyern, Kölsa, Schmerkendorf,
Großrössen, Rehfeld
Eckhard Höse
04895 Falkenberg
Hufen 48b
Tel.: (035365) 2738 (priv.)
eckhard.hoese@bvmwonline.de
Finsterwalde
Pechhütte, Sorno
Rainer Genilke
03238 Finsterwalde
Marienstraße 53
Tel.: (03531) 7170130 (dstl.)
Mail: rainer.genilke@aol.com
Herzberg
Jeßnigk, Grassau, Schönewalde,
Wildenau, Borken, Fermerswalde,
Freileben, Gräfendorf, Hilmersdorf,
Kolochau, Körba, Lebusa, Löhsten,
Polzen, Schlieben, Stechau,
Werchau, Züllsdorf
Michael Oecknigk
04916 Herzberg
Palombini-Strasse 30
Tel.: (03535) 21213 (priv.)
Mail: m.oecknigk@web.de
Mühlberg
Fichtenberg, Koßdorf
Götz Heischmann
04931 Mühlberg
Mail: heischmann@t-online.de
Sonnewalde
Münchhausen, Schönewalde
Werner Busse
03238 Münchhausen
Langes Ende 5
Tel.: (035323) 432 (priv.)
Tel.: (03531) 2082 (dstl.)
Mail: info@auto-busse.de
Uebigau-Wahrenbrück
Bahnsdorf, Beiersdorf,
Beutersitz, Bomsdorf, Bönitz, Domsdorf, Drasdo, Kauxdorf, Langennaundorf, Marxdorf, München, Neudeck, Prestewitz, Rothstein, Saxdorf, Wiederau, Wildgrube, Winkel, Zinsdorf
Raph Ulefski
amt. Vorsitzender
 

 
 

 

 

 





 
 

































 




 
 
 


 

 






 
Ortsverbände Vorsitzende/r
Schradenland
Gröden, Großthiemig,
Hirschfeld, Merzdorf
Sebastian Rick
04932 Gröden
Mühlenweg 7
Mobil.: (0172) 7739383
Mail: sebastian@ju-ee.de
Massen/
Niederlausitz

Dollenchen, Göllnitz,
Gröbitz, Sallgast, Lichterfeld, Schacksdorf
 
Martin Schiffner
03238 Lindthal
Lindenstraße 2
Tel.: (03531) 700247 (dstl.)
Mail: schiffnerm@aol.com
Elsterland
Lindena, Tröbitz,
Rückersdorf, Oppelhain,
Schönborn
Mathias Lehmann
03253 Rückersdorf
Sperberweg 20
Tel.: 035325 / 168430 (priv.)
Tel.: 035325 / 168473 (dstl.)
Mobil.: (0162) 2792302
Mail: mathias@lehmannsfamily.com
Crinitz
Gahro
Harald Stolley
03246 Crinitz
Grenzweg 4
Mobil.: (0174) 3183759
Mail: HaraldStolley@cdu-crinitz.de
Hohenleipisch/ Gorden Wolfram Herold
04934  Hohenleipisch
Döllinger Straße 26
Tel.: (03533) 7760 (priv.)
Mail: dr.b.u.w.herold@t-online.de

Diese Seite in einem sozialen Netzwerk veröffentlichen:

  • Twitter
  • Facebook
  • MySpace
  • deli.cio.us
  • Digg
  • Folkd
  • Google Bookmarks
  • Yahoo! Bookmarks
  • Windows Live
  • Yigg
  • Linkarena
  • Mister Wong
  • Newsvine
  • reddit
  • StumbleUpon
 Seite drucken |  Seite senden |  Kontakt |  Nach oben

0.33 sec.